Suchkriterien

Einrichtungssuche
Tagespflegesuche
Sie suchen nach Betreuungsanbietern, die:
  • keine Suchkriterien angegeben.
und mindestens EINE der folgenden Betreuungsformen anbieten:
  • U2 Betreuung, U3 Betreuung, Betreuung ab 2 Jahre, Kita ODER Tagespflege
Ihre Suche ergab 10 Treffer.
Trefferliste drucken

Legende

Unter 3 J. = Betreuung für Kinder unter 3 Jahren
Ab 3 J. = Betreuung für Kinder ab 3 Jahren bis Schulbeginn
KTP = Kindertagespflege

Es werden 10 von 10 Treffern aufgelistet.
Betreuungsanbieter

Kindertagesstätte "Schatzkiste"

Anschrift: Konrad-Adenauer-Ring 33, Somborn
Ansprechp.: Frau Martina Kämmerer
Telefon: 06055 916 610
E-Mail: kita.schatzkiste@freigericht.de
Öffnungszeiten: 07:00 Uhr - 17:00 Uhr
Träger: Gemeinde Freigericht
Kontakt Tr.: Rathausstraße 13, Somborn

Kindertagesstätte "Zwergenland"

Anschrift: Am Sportfeld 16 a, Somborn
Ansprechp.: Frau Daniela Angerer
Telefon: 06055 4046
E-Mail: kita.zwergenland@freigericht.de
Öffnungszeiten: 07:00 Uhr - 17:00 Uhr
Träger: Gemeinde Freigericht
Kontakt Tr.: Rathausstraße 13, Somborn
Symbolische Abbildung für einen Fachdienst

Gemeinde Freigericht Kindertagespflegebüro

Willy-Brandt-Straße 1-3, Somborn
Stadtteile

Kindertagesstätte Horbach "Am Nussbaum"

Anschrift: Kirchstraße 13, Horbach
Ansprechp.: Frau Irina Zibert
Telefon: 06055 916 630
E-Mail: kita.am-nussbaum@freigericht.de
Öffnungszeiten: 07:00 Uhr - 17:00 Uhr
Träger: Gemeinde Freigericht
Kontakt Tr.: Rathausstraße 13, Somborn

Waldkita "Die Waldzwerge"

Anschrift: Im Gänsewald Flur 14
Ansprechp.: Daniela Angerer
Telefon: 06055 4046
E-Mail: kita.waldzwerge@freigericht.de
Öffnungszeiten: 07:45 Uhr - 15:00 Uhr
Träger: Gemeinde Freigericht
Kontakt Tr.: Rathausstraße 13, Somborn

Krippe "Himmelszelt"

Anschrift: Willy-Brandt-Straße 1-3, Somborn
Ansprechp.: Claudia Hoier
Telefon: 06055 916640
E-Mail: krippe.himmelszelt@freigericht.de
Öffnungszeiten: 07:00 Uhr - 17:00 Uhr
Träger: Gemeinde Freigericht
Kontakt Tr.: Rathausstraße 13, Somborn

Kath. Kindertagesstätte "St. Anna"

Anschrift: Brunnenstraße 4, Somborn
Ansprechp.: Frau Katharina Behrendt
Telefon: 06055 5544
E-Mail: Kita.Somborn@Bistum-Fulda.de
Öffnungszeiten: 07:00 Uhr - 16:30 Uhr
Träger: Kath. Kirchengemeinde St. Anna
Kontakt Tr.: Alte Hauptstraße 45 a, Somborn

Kath. Kindertagesstätte "Don Bosco"

Anschrift: Edith-Stein-Straße 3, Bernbach
Ansprechp.: Frau Sandra Kemper
Telefon: 06055 2041
E-Mail: Kita.bernbach@bistum-fulda.de
Öffnungszeiten: 07:00 Uhr - 16:30 Uhr
Träger: Kath. Kirchengemeinde St. Bartholomäus
Kontakt Tr.: Pfarrweg 8, Bernbach

Kath. Kindertagesstätte "St. Markus"

Anschrift: Hauptstraße 68, Altenmittlau
Ansprechp.: Frau Michaela Gehring
Telefon: 06055 2138
E-Mail: kita.altenmittlau@bistum-fulda.de
Öffnungszeiten: 07:30 Uhr - 16:30 Uhr
Träger: Kath. Kirchengemeinde St. Markus
Kontakt Tr.: Kegelbahnstraße 60, Altenmittlau

Kath. Kindertagesstätte "St. Wendelin"

Anschrift: St.-Vincenz-Straße 5, Neuses
Ansprechp.: Regina Schilling
Telefon: 06055 4811
E-Mail: sankt-wendelin-neuses@kita.bistum-fulda.de
Öffnungszeiten: 07:00 Uhr - 16:30 Uhr
Träger: Kath. Kirchengemeinde St. Wendelin
Kontakt Tr.: Schulstraße 2, Neuses